Почему все так обожают манго из ВкусВилла | Здесь полезное вкусно — ВкусВилл | ПромоСтраницы

Почему все так обожают манго из ВкусВилла

ПромоСтраницы
2 мин. ∙ 74 тыс. прочитали
10 октября 2022
Дата публикации
120 тыс. просмотров
Уникальные посетители страницы
74 тыс. прочитали до конца
Это 62% от открывших публикацию
2 минуты
Среднее время чтения

В магазинах ВкусВилл уже вовсю идет сезон манго Египет. Некоторые ждали его целый год, потому что каждый кусочек сладкого спелого манго как будто продлевает лето. Но есть и те, кто не понимает ажиотажа: часто в магазинах манго неспелое, пахнет елкой, и вообще его надо есть где-нибудь в южных странах. На самом деле последние просто не пробовали манго из ВкусВилла, которое обожают все, кто его уже покупал. И вот почему.

Почему все так обожают манго из ВкусВилла

Оно в меру сладкое

Если вы уже пробовали манго и оно вам не понравилось, то, скорее всего, вы ошиблись с сортом. В магазины обычно привозят какой-то один, и он не всегда оказывается удачным. Иногда манго приторно сладкие, кислые или, наоборот, совсем безвкусные — тогда все, впечатление от новинки испорчено, и больше пробовать не хочется.

С манго из ВкусВилла такого не случится, потому что сюда привозят, кажется, самое сбалансированное манго, и везут его из Египта. Оно достаточно сладкое, без кислинки, и самое классное — без неприятного елового привкуса.

Еще покупатели отмечают мясистость египетского манго, то есть даже в самых маленьких плодах относительно небольшая косточка и много мякоти.

В среднем египетское манго весит 300-500 граммов
В среднем египетское манго весит 300-500 граммов

В нем нет волокнистости

Большинство сортов манго, которые продаются в России, волокнистые. Оно может быть очень вкусным, но, когда его ешь, волокна застревают между зубами или неприятно ощущаются во рту. Из-за этого никакого удовольствия, одно раздражение.

Чтобы решить эту проблему, специалисты ВкусВилл одними из первых стали предлагать в магазинах манго особого сорта Кейт. В отличие от других, в таких манго нет крупных волокон, поэтому они идеально подходят для фрешей, смузи или пюре.

У сорта Кейт есть только один маленький недостаток: слишком короткий сезон. В Египте, в отличие от других стран, пока только начинают активно выращивать манго, и сохранять плоды долго не получается. Из-за этого египетское манго собирают только с середины августа до середины декабря.

Нужно успеть распробовать и насладиться вкусом манго из ВкусВилла
Нужно успеть распробовать и насладиться вкусом манго из ВкусВилла

Всегда свежее

Все-таки манго мы покупаем реже, чем, например, бананы и яблоки, и, когда попадается испорченный или помятый плод, особенно неприятно. Манго из ВкусВилла вас точно не разочарует, потому что:

  • в начале сезона собирают еще не спелые плоды, чтобы они не испортились к моменту продажи;
  • из Египта до полки магазина манго доставляют всего за 2–3 недели;
  • специалисты контролируют процесс созревания каждой партии;
  • технологи и продавцы выборочно пробуют манго перед тем, как фрукты попадают на полки. Если с манго что-то не так, то в магазине вы его не увидите;
  • в магазинах «ВкусВилл» небольшая выкладка, которая постоянно обновляется, поэтому на полках нет залежавшихся и подпорченных плодов. Если вдруг манго не успевают раскупить, их списывают раньше, чем они начинают портиться.
В этом году особенно хороший урожай, и любой манго из ВкусВилла окажется сладким и спелым
В этом году особенно хороший урожай, и любой манго из ВкусВилла окажется сладким и спелым

Всегда идеально спелое

Обычно мало кто умеет выбирать манго. Мы ориентируемся на румяный цвет шкурки, мягкость и точно обходим стороной зеленые плоды в магазине. Но это неправильно, потому что цвет шкурки спелого манго зависит от сорта. Например, кожура спелого манго сорта Кейт именно зеленая. Это премиальный сорт, который вас порадует идеальной оранжевой мякотью внутри.

Чтобы такое манго попадало на полки на пике вкуса, во ВкусВилле используют специальные камеры дозревания. Перед продажей фрукты в них обрабатывают природным газом этиленом, манго спеет быстрее и к вам попадает в своем идеальном состоянии. Эта процедура безопасна, но помогает запустить естественные процессы созревания.

Только посмотрите, как аппетитно выглядит
Только посмотрите, как аппетитно выглядит

Хотите попробовать такое?

Если вы еще ни разу не пробовали египетское манго из ВкусВилл — сейчас подходящее время, чтобы познакомиться с этим тропическим фруктом.

По 25 ноября во ВкусВилл действует скидка 60 руб. при покупке от 2 кг египетского манго - офлайн или онлайн

Листайте вниз, чтобы перейти в каталог ВкусВилла и заказать египетское манго с бесплатной доставкой прямо домой.