Рассказываю и показываю, как я экономила во ВкусВилле | Здесь полезное вкусно — ВкусВилл | ПромоСтраницы

Рассказываю и показываю, как я экономила во ВкусВилле

ПромоСтраницы
2,5 мин. ∙ 215 тыс. прочитали
1 ноября 2022
Дата публикации
461 тыс. просмотров
Уникальные посетители страницы
215 тыс. прочитали до конца
Это 47% от открывших публикацию
2,5 минут
Среднее время чтения

Привет, меня зовут Аня, и теперь я фанат ВкусВилла. Раньше я редко заходила в эти магазины, потому что мне казалось, что там дороговато. Но один мой друг подсказал, что во ВкусВилле интересная программа лояльности. Например, есть ежедневная акция «6 скидок», когда магазин дает скидку 20% на шесть товаров из своего ассортимента. Я решила попробовать и провела эксперимент: три раза заказывала продукты с доставкой из ВкусВилла и заглядывала в свои шесть скидок. Вот какие выводы я сделала.

Рассказываю и показываю, как я экономила во ВкусВилле

Товары по скидке действительно ходовые

Сначала я отнеслась к скидке от ВкусВилла настороженно. Когда магазин сам предлагает товары по скидке, часто это оказываются какие-нибудь странные позиции вроде снеков к пиву или замороженного фастфуда. В итоге скидка есть, а я ей не пользуюсь, потому что такое не ем.

ВкусВилл в этом вопросе меня порадовал, потому что все дни, когда я делала заказы, шесть скидок распространялись на продукты, которые все и так регулярно покупают. Например, я каждый день могла заказывать молочные продукты, мясо, овощи. Учитывая, что я обожаю молоко и все, что с ним связано, я вовсю пользовалась своей скидкой.

В первый день эксперимента мне попался знаменитый сыр «Страчателла». Знаменитый он потому, что сразу несколько моих друзей мне восхищенно про него рассказывали. И я их поддержу: это было непередаваемо вкусно, особенно с розовыми помидорами. В следующий раз возьму с запасом.

Это даже выглядит потрясающе
Это даже выглядит потрясающе
Вот мои скидки за три дня
Вот мои скидки за три дня

Скидку можно настроить под себя

Во ВкусВилле огромный ассортимент, многие продукты пользуются популярностью, какие-то я сама периодически покупаю, а какие-то мне вообще не нужны. Например, я вообще не пью алкоголь, не особо люблю разные замороженные овощи и предпочитаю молоко или воду вместо кофе и чая. Было бы немного обидно каждый день видеть скидки на что-то из этого списка и при этом платить полную стоимость за любимые продукты.

Но оказалось, что эта проблема легко решается: в приложении можно исключить три категории товаров, которые вы не покупаете. Тогда скидка на них предлагаться вообще не будет. Удобно, что я могу выделить не только большие категории, как «Замороженные продукты», но и исключить подкатегории внутри.

Например, если овощи мне точно не понадобятся, но захочется получить скидку на пельмени или полуфабрикаты, я смогу быстро скорректировать свои настройки. Категории можно менять хоть каждый день.

Вот как исключить ненужные категории
Вот как исключить ненужные категории

Скидка работает и в магазине, и в доставке

Я всей душой люблю сервисы доставки, а из ВкусВилла особенно. Во-первых, не нужно таскать пакеты. Во-вторых, все приезжает свежее, потому что сборщики всегда хорошо проверяют. В-третьих, меня просто радует, что иногда можно никуда не выходить, а свежие продукты приедут сами к нужному времени.

Инструмент «6 скидок» прекрасно работает с доставкой: скидки действуют день в день или при оформлении заказа на завтра. На следующий день продукты автоматически обновляются, и можно пользоваться новыми скидками.

В офлайн-магазинах скидки формируются, исходя из ассортимента конкретного магазина. То есть проще всего сначала выбрать нужный магазин в приложении, посмотреть скидки, а потом решить, стоит ли туда идти. Возможно, в одном из ближайших скидки окажутся удачнее.

На скидках бывает и готовая еда, например, куриные оладушки
На скидках бывает и готовая еда, например, куриные оладушки

Что в итоге

Во ВкусВилле действительно можно получать хорошие скидки на товары, которые покупаешь постоянно. И сделать это довольно просто: нужно приложение и всего пара минут, чтобы разобраться. Например, за три дня своего эксперимента с шестью скидками я сэкономила почти 300 рублей.

При этом я дополняла корзину другими любимыми продуктами: рыбой, молоком, помидорами. В третий день мне даже удалось поймать мою любимую форель со скидкой 40%. Такие скидки не редкость: они распространяются на продукты с истекающим сроком годности и отмечены зелеными ценниками.

Конечно, я немного сомневалась, но напрасно. Как и пишут на сайте, мне приехал не испорченный продукт, а рыба, которую просто нужно поскорее есть. Она хорошо выглядела, приятно пахла, но долго хранить ее не получилось бы.

Такой прекрасный ужин у меня получился
Такой прекрасный ужин у меня получился

В целом мне понравилось. Точно буду изучать программу лояльности дальше (даже подписалась на их телеграм-канал!), потому что кажется, что сэкономить во ВкусВилле можно больше. А учитывая качество продуктов, это будет особенно приятная экономия.

Если вы тоже хотите провести эксперимент во ВкусВилле, листайте вниз, скачивайте приложение и делайте первый заказ.